Sie sind hier: Flèche Allemagne > Teams > Teams 2017

Audax Randonneurs Allemagne

Gemeldete Teams Flèche Allemagne 2017

Bis die Anmeldung auf Vollständigkeit geprüft wurde (Streckenkontrolle, Haftungsausschlüsse, Geldeingang), werden lediglich die Namen der Kapitäne veröffentlicht.

(Die Namen sind vor dem Zugriff von Suchmaschinen geschützt.)

Zur Streckenübersicht (Die jeweiligen Strecken werden angezeigt, wenn der Mauszeiger auf den Teamnamen weist.)

Team

Kapitän/FahrerInnen

Startregion

Kanalfahrer

Wolfgang

Schumm

Hamburg Harburg

Strecke: ok

Brigitte

Knoblich

 

Günter

Bondzio

Johann Albert

Röttger

Rasselbande

Carsten

Block

Hamburg

Strecke: ok

Hans-Dieter

Gerber

 

Alexej

Uwarow

Michael

Vogt

Claus

Benning

dieVelonauten

Thomas

Ritter

Lotte

Strecke: ok

Marita

Ritter

 

Heiner

Neumann

Norbert

Ploeger

Berliner Kindl

Gerald

Hildebrandt

Berlin

Strecke: ok

Rainer

Minarsch-Bangert

 

Rafa?

K?dziorski

Stefan

Meisner

Sascha

Teske

Die Elbpiraten

Michael

Kasparick

Hamburg

Strecke: ok

Rando Autriche I

Ferdinand

Jung

Deggendorf

Strecke: ok

Reinhard

Kumpfhuber

 

Stephan

Wöckinger

Harald

Friesenecker

Günther

Friedl

Die Nordlichter

Egon

Marksfeld

Kaltenkirchen

Strecke: ok

Fléche4Fantasy

Karin

Burk

Bruchsal

Strecke: ok

Johannes

Sinnwell

 

Michael

Hummel

Stefan

Ebert

Pavel

Klinov

Ancienne Equipe No.1

Wolfgang

Zerrmayr

Nürnberg

Strecke: ok

Osterdorfer Freunde

Volker

Schrenk

Stuttgart

Strecke: ok

Weißbier Express

Jörg

Kurzke

München-Pasing

Strecke: ok

Horst

Schwanke

 

Daniel

Leppin

Hessenkurier

Harald

Weinl

Gießen

Strecke: ok

Vom Deutschen Eck zur Wartburg

Falko

Trapp

Koblenz

Strecke: ok

Ralf

Hinkelmann

 

Christoph

Sanders

Albrecht

Brückner

Thomas

Wilcken

Bunte Truppe

Patrick

Steinmetz

Bad Oldesloe

Strecke: ok

Anselm

Steinmetz

 

Günter

Thämlitz

Sven

Felten

Dirk

Kruchen

Bergpiratenteam

Michael

Gasch

Dresden

Strecke: ok

Harzer Roller

Martin

Dold

Gotha

Strecke: ok

First Fleche

Rüdiger

Rohde

HH-Bergedorf

Strecke: ok

Flèche Tübingen

Jochen

Leissner

Kirchentellinsfurt

Strecke: ok

Team Steely Calves

Fritz

Schön

Bielefeld

Strecke: ok

Jan

Dedecke

 

Henning

Hagenah

Christian

Möhl

Tim

Schmelting

Wartburg Touristen

Willi

Lehmann

Dresden

Strecke: ok

TRIC on track

Rainer

Sacchi

München

Strecke: ok

Thomas

Slodowy

 

Igor

Clukas

Cornelia

Sauer

Soli Dachau

Werner

Spatzenegger

Feldgeding

Strecke: ok

Die 5 Muskelkater

Thomas

Koch

Berlin

Strecke: ok

Die weißen Tiger

Ingo

Pluns

Erkner

Strecke: ok

Torpedo 76 gen Süden

Peter

Ambrosi

Hamburg

Strecke: ?

Blau-gelbe Aras

Christoph

Hönig

Ascheberg

Strecke: ?

 

 

 

nach oben             © Audax Randonneurs Allemagne  - www.audax-randonneure.de