Sie sind hier: Flèche Allemagne > Teams > Teams 2010

Audax Randonneurs Allemagne

Gemeldete Teams Flèche Allemagne 2010

2010 begaben sich 52 Teams bei zum Teil widrigsten Wetterumständen auf den Weg zur Wartburg.

Die Übericht über die verschiedenen Strecken gibt es einmal als Leitet Herunterladen der Datei einpdf-Datei zur Ansicht oder auf Öffnet externen Link in neuem FensterGoogle-maps.

 

Teamname/Nr.

Fahrer

Startregion

Alte Equipe No.1

Zerrmayr, Wolfgang (Kpt.)
Fahrt, Jürgen
Reitberger, Matthias
Trtschka, Frank
Schudera, Matthias

Schwabach

ARA Nordbayern „The Roadrunners“

Friedrich, Roland (Kpt.)
Hemle, Bernd
Hoffmann, Thomas
Schuhmann, Peter
Ortner, Karl

Kammerstein / Volkersgau

Nymphenburger Graugänse

Riffart, Peter (Kpt.)
Schönemann, Ulrich
Niemöller, Lorenz
Haumayer, Erich
Stenz, Gernot

München

P-B-B (Peters-Brevet-Bande)

Malke, Hans-Peter (Kpt.)
Malke, Hendrik
Brylski, Bodo
Romberg, Harry
Wöhler, Peter

Waltrop

Berliner Kreisel

Scheider, Thorsten (Kpt.)
Störmer, Ralf
Kunert, Maik
Roller, Robert
Wolf, Gerhard

Berlin

RSFonFlash

Rupeter, Jörg (Kpt.)
Bärens, Ralf
Blome, Rolf
Glitza, Helmut
,

Witten

VMZM

Steinmetz, Anselm (Kpt.)
Kaluschke-Peter, Gerd-Arthur
Kasimir, Thomas
Spliedt, Hartmut
,

Nortorf

Bernauer Leisetreter

Sommer, Frank (Kpt.)
Gablenz, Thomas
Simon, Jens
,
,

Bernau

Die Wikinger aus Sonderburg

Krogh, Helge (Kpt.)
Brændmose, Arne
Rasmussen, Mogens
Aerts, Peter
,

DK-Sonderburg

Arbeitersportverein Solidarität Dachau

Kurtzke, Jörg (Kpt.)
Spatzenegger, Werner
Stadler, Rainer
Messmer, Bernd
Schwanke, Horst

München

Kohlenpott Express

Hasselmann, Holger (Kpt.)
Frontzek, Bernd
Kochanski, Manfred
Wüstefeld, Regina
,

Hattingen

Equipe 27

Bechtholt, Ulli (Kpt.)
Hoose, Joachim
Walter, Thorsten
Walter, Ralf
,

Polch

Hessenkurier

Nikisch, Andreas (Kpt.)
Weinl, Harald
Lamp, Thomas
Hanisch, Andreas
Kessler, Thorsten

Giessen

Barnimer Trio

Drobeck, Karl-Heinz (Kpt.)
Riedel, Dieter
Obstück, Hagen
,
,

Bernau

Bayernradler

Meixensberger, Karl (Kpt.)
Kuffer, Jutta
Klimsa, Roland
Seltmann, Manfred
Petrascheck, Walter

Deverling

Schlaflos im Sattel

Sacci, Rainer (Kpt.)
Huber, Tobias
Lachner, Kurt
Scholvien, Andreas
,

München

Fiets Ritter

Wadepfuhl, Mario (Kpt.)
Verstegen, Jos
Göbel, Andreas
,
,

Kleve

Spessarträuber

Rung, Michael (Kpt.)
Kimmel, Maike
Schrenk, Volker
Zimmermann, Robert
Hadjuk, Maurice

Goldbach

Sachsenvierer

Zieschang, Erwin (Kpt.)
Hörnig, Hans-Jürgen
Meisel, Peter
Willner, Thomas
,

Moritzburg

ARA Niederrhein

Koth, Michael (Kpt.)
Chudala, Jan
Klasen, Stephan
Kluth, Karl-Josef
Odenthal, Hermann

Wachtendonk

Von Burg zu Burg

Pittelkow, Stefan (Kpt.)
Weiss, Andreas
Weber, Roman
Braun, Manfred
Leitl, Johann

Waldburg

Tête de la Course

Krohne, Uwe (Kpt.)
Hinz, Edmund
Wulff, Henning
Jürgensen, Sven
,

Großenwieden

Radfreunde Hipoltstein

Schröder, Richard (Kpt.)
Bauer, Erich
Koneburg, Marcus
Schilling, Uwe
,

Hipoltstein

Nordlichter

Schröder, Mike (Kpt.)
Erdmann, Klaus
Albrecht, Thorsten
,
,

Berlin

Von der Wasserburg zur Wartburg

Werner, Joachim (Kpt.)
Bosselmann, Jörgen
Stricker, Peter
Heue, Matthias
,

Kemnade

Niederrhein-Express

Neumann, Alexander (Kpt.)
Gries, Helmut
Linke, Tobit
,
,

Düsseldorf

RV Adler Lüttringhausen

Röhrig, Arndt (Kpt.)
Schumann, Stefan
Dehnert, Stefan
Meyer, Uwe
Grundmann, Sven

Remscheid

Los Ositos Jugandos

Bachmaier, Regine (Kpt.)
Schulze, Joachim
Krauß, Alexander
,
,

Regensburg

Hamburger Jungs

Striedieck, Hanno (Kpt.)
Wosnitza, Helgo
Heyne, Klaus
Rosowski, Bernd
Mitmann, Eckhard

Winsen/Luhe

Fliegende Süd Carbonieris

Markowsky, Johannes (Kpt.)
Pietscher, Jochen
Schröferl, Martin
Hertlein, Felix
Körner, Andreas

Heidenheim

Drei Lilien

Engelmann, Tobias (Kpt.)
Krüger, Robert
Schmidt, Tilo
Nikolai, Michael
Maiwald, Carsten

Dresden

Die Kurbelquäler

Tinebor, Manfred (Kpt.)
Spiegel, Bernd
Tolksdorf, Andreas
Kaufmann, Jörg
D'Onofrio, Marcello

Groß-Berkel

Spree-Athener

Pluns, Ingo (Kpt.)
Trepke, Rainer
Beisswanger, Wolf
Johnen, Manuel
,

Berlin

Käptn's Wilde Reiter

Stettin, Gerd (Kpt.)
O'Brien, Emiliy
Decker, Markus
Hilpert, Urban
Jungwirth, Walter

Unterreichenbach

Münchener Liegeradstammtisch

Moder, Christoph (Kpt.)
Zimmermann, Rainer
Bammesberger, Jörg
Unger, Benjamin
Amann, Jürgen

München

Need for Speed

Empt, Christian (Kpt.)
Paffrath, Rainer
Weisbecker, Werner
Petsching, Michael
Pietrek, Thomas

Siegburg

Die Willenlosen

Seidlitz, Fred (Kpt.)
Schück, Jörg
Zimmermann, Franz
Golgath, Werner
Göttmann, Klaus-Peter

Bruchsal

RSG Blankenese

Taube, Klaus (Kpt.)
Rave-Borger, Christian
Steiniger, Bert
Zielen, Michael
,

Hamburg

Unterelber Treibgut

Quante, Armin (Kpt.)
Burkhard, Hans Joachim
Boje, Detlef
Schulz, Christian
Wulff, Hans Hermann

Hamburg

Team Adlares

Wittig, Reinhard (Kpt.)
Ulbricht, Matthias
Dietrich, Sebastian
Kiebert, Florian
,

Berlin

Sachsens Glanz und Preußens Gloria

Donatz, Stefan (Kpt.)
Rosse, Thomas
Hermann, Lutz
Puhl, Silvio
Donath, Christoph

Chemnitz

Lance & Ulle & Diddi

Stachowiak, Jörg (Kpt.)
Ockenfels, Michael
Ewert, Dirk
Malz, Carsten
,

Köln

De Bummelzoch

Martelli, Mario (Kpt.)
Patzner, Gabriele
Eilers, Corinna
Eilers, Johan
,

Köln

Mixed Pickles

Herbrig, Frank (Kpt.)
Weimann, Karl
Pilder, Michael
Binder, Walter
Michael Klein /, Gregor Cordes

Osterdorf

MMIFF

Dzibas, Frank (Kpt.)
Stoffers, Michael
Grebe, Frank
Schubert, Ines
Dabelstein, Mike

Hamburg

Alpenrandonneure

Beyreuther, Jörg (Kpt.)
Meyer, Christian
Hartlieb, Klaus
,
,

Unterwössen

Die Helge-Gang

Ehrlich, Romy (Kpt.)
Wandel, Helmut
Wenzel, Bruno
Kretschmar, Roger
Natke, Karsten

Beucha

Team Brägel

Hollricher, Jörg (Kpt.)
Kusserow, Bernd
Geilen, Willi
,
,

Berlin

Ruhrtal Randonneure

Hupe, Berthold (Kpt.)
Prangenberg, Michael
Wilbert, Hubert
Tenbrücken, Ingo
Schreier, Christian

Duisburg

White Rock

Schumann, Knut (Kpt.)
Zimmer, Roland
Kanitz, Thomas
,
,

Hohenmölsen

Mitteldeutscher Blitz

Würzner, Frank (Kpt.)
Hermann, Bernd
Hilger, Olaf
Barthel, Ingo
Salzer, Jörg

N.N.

Rolle Vorwärts

Bock, Sebastian (Kpt.)
Bock, Fabian
Bernhardt, Daniel
Müller, Bert
,

Potsdam

nach oben             © Audax Randonneurs Allemagne  - www.audax-randonneure.de