Sie sind hier: Flèche Allemagne > Teams > Teams 2017

Audax Randonneurs Allemagne

Stand: 24. April 2017

Gemeldete Teams Flèche Allemagne 2017

Bis die Anmeldung auf Vollständigkeit geprüft wurde (Streckenkontrolle, Haftungsausschlüsse, Geldeingang), werden lediglich die Namen der Kapitäne veröffentlicht.

(Die Namen sind vor dem Zugriff von Suchmaschinen geschützt.)

Zur Streckenübersicht (Die jeweiligen Strecken werden angezeigt, wenn der Mauszeiger auf den Teamnamen weist.)

Team

Kapitän/FahrerInnen

Startregion

Kanalfahrer

Wolfgang

Schumm

Hamburg Harburg

Strecke: ok

Brigitte

Knoblich

 

Günter

Bondzio

Johann Albert

Röttger

Rasselbande

Carsten

Block

Hamburg

Strecke: ok

Hans-Dieter

Gerber

 

Alexej

Uwarow

Michael

Vogt

Claus

Benning

dieVelonauten

Thomas

Ritter

Lotte

Strecke: ok

Marita

Ritter

 

Heiner

Neumann

Norbert

Ploeger

Holger

Wessels

Berliner Kindl

Gerald

Hildebrandt

Berlin

Strecke: ok

Rainer

Minarsch-Bangert

 

Rafa?

K?dziorski

Stefan

Meisner

Sascha

Teske

Die Elbpiraten

Michael

Kasparick

Hamburg

Strecke: ok

Jens

Thun

 

Wolfgang

Rohdewald

Uwe

Rohde

Heiko

Burandt

Rando Autriche I

Ferdinand

Jung

Deggendorf

Strecke: ok

Reinhard

Kumpfhuber

 

Stephan

Wöckinger

Harald

Friesenecker

Günther

Friedl

Die Nordlichter

Egon

Marksfeld

Kaltenkirchen

Strecke: ok

Sylvia

Horst

 

Frank

Hansen

Uwe

Quandt

Fléche4Fantasy

Karin

Burk

Bruchsal

Strecke: ok

Johannes

Sinnwell

 

Michael

Hummel

Stefan

Ebert

Pavel

Klinov

Ancienne Equipe No.1

Wolfgang

Zerrmayr

Nürnberg

Strecke: ok

Gritta

Struve

 

Juergen

Fahrt

Andreas

Weiss

Osterdorfer Freunde

Volker

Schrenk

Karlsruhe

Strecke: ok

Andreas

Wacker

 

Michael

Pilder

Walter

Binder

Jan

Weller

Weißbier Express

Jörg

Kurzke

München-Pasing

Strecke: ok

Horst

Schwanke

 

Daniel

Leppin

Hessenkurier

Harald

Weinl

Gießen

Strecke: ok

Andreas

Nikisch

 

Christian

Schulz

Ingo

Stotz

Frank

Tischler

Vom Deutschen Eck zur Wartburg

Falko

Trapp

Koblenz

Strecke: ok

Ralf

Hinkelmann

 

Christoph

Sanders

Albrecht

Brückner

Thomas

Wilcken

Bunte Truppe

Patrick

Steinmetz

Bad Oldesloe

Strecke: ok

Anselm

Steinmetz

 

Günter

Thämlitz

Sven

Felten

Dirk

Kruchen

Bergpiratenteam

Michael

Gasch

Dresden

Strecke: ok

Andreas

Gasch

 

Tobias

Frischmann

Steffen

Pilz

Nico

Walter

Harzer Roller

Martin

Dold

Gotha

Strecke: ok

Jeannette

Dold

 

Michael

Krause

First Fleche

Rüdiger

Rohde

HH-Bergedorf

Strecke: ok

Andreas

Büchel

 

Detlef

Sönnichsen

Stephan

Müller

Klaus

Heyne

Team Steely Calves

Fritz

Schön

Bielefeld

Strecke: ok

Jan

Dedecke

 

Henning

Hagenah

Christian

Möhl

Tim

Schmelting

Wartburg Touristen

Willi

Lehmann

Dresden

Strecke: ok

Christoph

Kaiser

 

Lars

Vogel

Sebastian

Kittner

Stefan

Engelmann

TRIC on track

Rainer

Sacchi

München

Strecke: ok

Thomas

Slodowy

 

Igor

Clukas

Cornelia

Sauer

Soli Dachau

Werner

Spatzenegger

Feldgeding

Strecke: ok

Werner

Stock

 

Achim

Weigand

Lothar

Koch

Die 5 Muskelkater

Thomas

Koch

Berlin

Strecke: ok

Michaela

Wintrich

 

Gilles

Masson

Marcus

Jacoangeli

Milosz

Frejnik

Die weißen Tiger

Ingo

Pluns

Erkner

Strecke: ok

Rainer

Trepke

 

Stephan

Beyer

Jörns

Drescher

Martin

Döschner

Torpedo 76 gen Süden

Peter

Ambrosi

Hamburg

Strecke: ok

Gunther

Fess

 

Ulrich

Krey

Rüdiger

Grube

Blau-gelbe Aras

Christoph

Hönig

Ascheberg

Strecke: ok

Martin

Gröne

 

Andreas

Mersmann

Michael

Heydenbluth

Hermann

Odenthal

Die Mulde Radler

Roland

Saalbach

Eilenburg

Strecke: ok

Karsten

Nattke

 

Roger

Kraetzschmar

Roland

Zimmer

Marko

Kieseler

(Die) Radler

Heike

Marzahl

Berlin Hauptbahnhof

Strecke: ok

Thilo

Bennewit

 

Peter

Kramp

Falk

Hille

Burkhard

Kühne

Die Mut-Willigen

Detlef

Boie

Hamburg

Strecke: ok

Martin

Schwencke

 

Achim

Ehmcke

Tim

Kirchner

Tom

Kober

Danke, Tanke !

Hans- Georg

Dehnert

Limburg

Strecke: ok

Andreas

Mross

 

Thomas

Loewner

Christof

Horz

Ichiro

Noda

mittel und alt

Gerhard

Wolf

Berlin

Strecke: ok

Jörg

Kaluzny

 

Frank

Warmke

Udo

Kampf

Rudi´s Buben

Sebastian

Wagner

Glattbach

Strecke: ok

Mario

Dietzer

 

Sebastian

Lotz

Henrik

Kaiser

Rolf

Steinmüller

Altonauten

Peter

Vogelsang

Hamburg

Strecke: ok

Helga

Mybs

 

Günter

Staar

Jochen

Hinrichs-Stöldt

Bernauer Leisetreter

Frank

Sommer

Bernau

Strecke: ok

Dieter

Riedel

 

Edgar

Schulz

Nibelungen Express

Timo

Rokitta

Worms

Strecke: ok

Kerstin

Margraf

 

Rudi

Kern

Rüdiger

Wolf

Marcus

Wiedemann

Hamburger Jungs

Frank

Dziabas

Hamurg

Strecke: ok

Frank

Grebe

 

Frank

Burmeister

Karsten

Güllich

Holger

Reischke

Felgenhelden

Eckart

Elster

Hohnstorf

Strecke: ok

Thomas

Bartkowiak

 

Heiner

Hillermann

Sven

Kaiser

Frank

Ziegler

Les Cyclistes Sarrois

Aynur

Vater

Wallerfangen

Strecke: ok

Hans-Joachim

Klein

 

Andreas

Kreuz

Stefan

Langhabel

Matthias

Schwager

Agathon Express

Werner

Ettenhofer

Karlsruhe

Strecke: ok

Gerd

Knauber

 

Uwe

Theil

Thomas

Alt

Thomas

Delzer

Walhalla - Wartburg I

Markus

Schönhart

Donaustauf

Strecke: ok

Alfred

Buchegger

 

Gerd

Ebner

Johannes

Pilz

Bernhard

Stauder

Orang Utan Klaus

Felix

Schmidt

Arnsberg

Strecke: ok

Yvonne

Hütten

 

Christian

Falk

Matthias

Honisch

Andreas

Tilles

Mannemer Dreck

Jan

Fries

Mannheim

Strecke: ok

Carlo

Gallier

 

Nils

Heeren

Albrecht

Beck

RSV Unterweissach

Stefan

Steuer

Unterweissach

Strecke: ok

Harald

Knoblich

 

Herbert

Häußer

Hans

Gronbach

Bunte Mischung

Johannes

Markofsky

Aalen

Strecke: ok

Raimund

Fiedler

 

Josef

Bäurle

Andreas

Körner

Ostwind

Thomas

Rudolph

Dresden

Strecke: ok

Michael

Köhler

 

Rene

Manthei

Ole

Trumann

Peter

Wolf

ADFC Osnabrück

Anne

Hagemann

Osnabrück

Strecke: ok

Werner

Hasenpatt

 

Jost

Schumski

Bremer Schlüssel

Willi

Scheideler

Bremen

Strecke: ok

Andreas

Zallmann

 

Jörg

Sudmann

Thorsten

Illner

HUAYU Riders

Gunther

Bangert

Heilbronn

Strecke: ok

Friedrich

Fuss

 

Benedickt

Zieschang

Lame Ducks

Uwe

Krohne

Hessisch Oldendorf

Strecke: ok

Edmund

Hinz

 

Thomas

Baranowski

Patrick

Meid

Die Okrilla Fläschies

Gerd

Balzuweit

Ottendorf-Okrilla

Strecke: ok

Mirko

Stange

 

Holger

Rickers

Daniel

Mechsner

Jörg

Zessin

RV Pfeil Tübingen

Armin

Huber

Tübingen

Strecke: ok

Angela

Schmidt

 

Ingrid

Strecker

Andreas

Herrmann

Matthias

Konetzki

DeMoinseggers

Martin

Krämer

Tangstedt

Strecke: ok

Steffi

Gerlich

 

Angelika

Teufert

Roland

Kämpf

Klemens

Kersten

Wartburg RS 1025

Holger

Seidel

Braunschweig

Strecke: ok

Roman

Sendrowski

 

Klaus Peter

Göttmann

Ludger

Klempt

Hartmut

Hoburg

RAD_RELIGION

Christoph

Hölscher

Dortmund

Strecke: ok

Tobit

Linke

 

Roger

Krenz

Hendrik

Richter

Björn

Holzapfel

Trödeltruppe

Thomas

Fritze

Drensteinfurt

Strecke: ok

Andreas

Braukmann

 

Michael

Kohlbrok

Ludger

Kemper

Die Grenzgänger

Frank

Seitz

Xanten

Strecke: ok

Wilhelm

Grunden

 

Dennis

Konrad

Daniel

Diehl

Nordwester

Dirk

Kaben

Krähenwinkel

Strecke: ok

Michael

Stoffers

 

Volkmar

Diestel

Torsten

Bergmann

Vom Goldenen Handschuh

Ole

Ralf

Hamburg

Strecke: ok

Mike

Dabelstein

 

Bernd

Rosowski

Burning Roads

Franz

Driessen

Ochtrup

Strecke: ok

Ben

Urbanke

 

Thorsten

Stening

Tobias

Solbach

K(r)ampfradler

Werner

Weisbecker

Hagen

Strecke: ok

Thomas

Zauner

 

Thomas

Möthe

Tobias

Marner

Aus Osterdorf

Frank

Herbrig

Pappenheim

Strecke: ok

Karl

Weimann

 

Michael

Huston

Simon

Johnson

Pommes

Simon

Pritzkat-Gerthenrich

Hamburg

Strecke: ok

Felix

Klöckner

 

Jan Christoph

Hinke

Christian

Guichard

Michael

Hawi

Stiftung Wadentest

Jörg

Lüdtke

Berlin

Strecke: ok

Max

Holz

 

Holger

Obst

Robert

Roller

Joachim

Mühlberg

Preussisch-Sächsische Völkerverständigung

Frank

Weise

Görlitz

Strecke: ok

Matthias

Ulbricht

 

Peter

Schmidt

Uwe

Meißner

Thomas

Becker

Die Wikinger 2

Peter

Aerts

Eisenach

Strecke: ok

Claus Hviid

Christensen

 

Kenneth O.

Nielsen

Von der Wasserburg zur Wartburg

Joachim

Werner

Witten

Strecke: ok

Uwe

Schmidt

 

Marc

Wiegand

Thorsten

Berendt

FC St. Pauli

Heiko

Gall

Hamburg

Strecke: ok

Wolf

Rambatz

 

Bernd

Schaudien

Florian

Singh

4Kommen

Enno

Koerner

Braunschweig

Strecke: ok

Karsten

Klopsch

 

Oliver

Heinrich

Markus

Grebestein

Saufoneure til doomsday

Andy

Puhr

Teltow

Strecke: ok

Alexander

Wegener

 

Florian

Haeussler

Till

Büser

Ulrich

Schmitz

Rot Gold Bremen 2

Volker

Bernd

Bremen

Strecke: ok

Hartmut

Intemann

 

Aurelia

Taubner

Günther

Becker

chainsmokers

Mike

Opelt

Würzburg

Strecke: ok

Volker

Mailach

 

Fabian

Mailach

Stefan

Luy

Tour de Luther

Lars

Teichmann

Magdeburg

Strecke: ok

Falk

Schultze-Motel

 

Thomas

Wieland

Michael

Hohmann

Frank

Schorisch

Käptns Wilde Reiter

Gerd

Stettin

Freiburg

Strecke: ok

Thomas

Dietel

 

Urban

Hilpert

Walter

Jungwirth

Stutz

Lorenz

Mofakutten Mongos

Christian

Schwechten

Bremen

Strecke: ok

Yves

Gattner

 

Christian

Müller

Nils

Möller

Benny

Röhlig

Champagneure

Peter

Fassbaender

Sindelfingen

Strecke: ok

Alfred

Schnabel

 

Friedrich

Haberstroh

Istvan

Fingerhut

Eberhard

Binder

Riders on the Storm

Sven

Riedel

Warendof

Strecke: ok

Frank

Böning

 

Michael

Baumjohann

RSC Rot-Gold Bremen 1

Martin

Beet

Bremen

Strecke: ok

Carsten

Wulf

 

Stefan

Rohlfing

Christophe

Carrard

Quartett infernale inPedale

Ralph

Schwörer

Karlsruhe

Strecke: ok

Manuela

Verini

 

Peter Herbert

Maier

Wolfgang

Hammel

RSC Essen-Kettwig

Peter

Hernold

Düsseldorf

Strecke: ok

Walburga

Wapelhorst

 

Heiko

Blecking

Ralph

Herkendell

 

 

 

nach oben             © Audax Randonneurs Allemagne  - www.audax-randonneure.de